Estos resultados se refieren exlusivamente al orden de puntuación obtenido en la votación.

Las papeletas provinciales serán definidas una vez que se hayan alcanzado los acuerdos con las fuerzas aliadas y y siempre aplicando el mecanismo aprobado por la Asamblea Ciudadana Estatal de Podemos, incluido en el Documento "Feminismo En Movimiento Para Todas"

Resultados de las votaciones en el Consell de Mallorca

Candidaturas a cabeza de lista para el Consell de Mallorca

Votos totales: 1.029
Votos válidos: 900 (87,46%)
Votos en blanco: 129 (12,54%)
Votos nulos: 0 (0,00%)


1. Aurora Ribot Lacosta
Equip Aurora Ribot – Amb Totes Podem – Amb el suport de Mae de la Concha i Juan Pedro Yllanes
900 votos
100,00% de los votos


Candidaturas a cuerpo de la lista para el Consell de Mallorca

Votos totales: 1.029
Votos válidos: 973 (94,56%)
Votos en blanco: 56 (5,44%)
Votos nulos: 0 (0,00%)


1. Magdalena Gelabert Horrach
Equip Aurora Ribot – Amb Totes Podem – Amb el suport de Mae de la Concha i Juan Pedro Yllanes
6.881 puntos
54,40% de los puntos


2. Jesús Joan Jurado Seguí
Equip Aurora Ribot – Amb Totes Podem – Amb el suport de Mae de la Concha i Juan Pedro Yllanes
6.633 puntos
52,44% de los puntos


3. Maria Luisa Lucas Perpiña
Equip Aurora Ribot – Amb Totes Podem – Amb el suport de Mae de la Concha i Juan Pedro Yllanes
5.555 puntos
43,92% de los puntos


4. Iván Sevillano Miguel
Equip Aurora Ribot – Amb Totes Podem – Amb el suport de Mae de la Concha i Juan Pedro Yllanes
5.386 puntos
42,58% de los puntos


5. Catalina Pizá Plaza
Equip Aurora Ribot – Amb Totes Podem – Amb el suport de Mae de la Concha i Juan Pedro Yllanes
5.255 puntos
41,54% de los puntos


6. Marc Andreu Herrera Oliver
Equip Aurora Ribot – Amb Totes Podem – Amb el suport de Mae de la Concha i Juan Pedro Yllanes
4.876 puntos
38,55% de los puntos


7. Margalida Santandreu Pons
Equip Aurora Ribot – Amb Totes Podem – Amb el suport de Mae de la Concha i Juan Pedro Yllanes
4.488 puntos
35,48% de los puntos


8. José Antonio Manchado Rojas
Equip Aurora Ribot – Amb Totes Podem – Amb el suport de Mae de la Concha i Juan Pedro Yllanes
3.128 puntos
24,73% de los puntos


9. Margarita Plomer Fornes
Equip Aurora Ribot – Amb Totes Podem – Amb el suport de Mae de la Concha i Juan Pedro Yllanes
2.824 puntos
22,33% de los puntos


10. Jose Guillermo Malagrava Rigo
Equip Aurora Ribot – Amb Totes Podem – Amb el suport de Mae de la Concha i Juan Pedro Yllanes
2.431 puntos
19,22% de los puntos


11. Maria Amengual Herranz
Equip Aurora Ribot – Amb Totes Podem – Amb el suport de Mae de la Concha i Juan Pedro Yllanes
2.208 puntos
17,46% de los puntos


12. Carmen Parra Arcos
Equip Aurora Ribot – Amb Totes Podem – Amb el suport de Mae de la Concha i Juan Pedro Yllanes
2.001 puntos
15,82% de los puntos


13. Bettina Andrea Lapeyre Valiño
Equip Aurora Ribot – Amb Totes Podem – Amb el suport de Mae de la Concha i Juan Pedro Yllanes
1.635 puntos
12,93% de los puntos


14. Carles Jesus Grimalt Garcia
Equip Aurora Ribot – Amb Totes Podem – Amb el suport de Mae de la Concha i Juan Pedro Yllanes
1.517 puntos
11,99% de los puntos


15. Jefferson Hernan Alvarado Moscoso
Candidaturas independientes de el Consell de Mallorca
1.231 puntos
9,73% de los puntos


16. Gabriel Espinosa González
Equip Aurora Ribot – Amb Totes Podem – Amb el suport de Mae de la Concha i Juan Pedro Yllanes
1.110 puntos
8,78% de los puntos


17. José Antonio Sarriá Sanmartín
Equip Aurora Ribot – Amb Totes Podem – Amb el suport de Mae de la Concha i Juan Pedro Yllanes
1.055 puntos
8,34% de los puntos


18. Antonio Mangiova Ripoll
Equip Aurora Ribot – Amb Totes Podem – Amb el suport de Mae de la Concha i Juan Pedro Yllanes
915 puntos
7,23% de los puntos


Ver resultados completosResultados verificables

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario.
Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

ACEPTAR
Aviso de cookies